LONGTZE WORLD EVENT 2015
Société des Régates Rochelaises - LA ROCHELLE FRANCE
-_-
08/10/2015 au 11/10/2015

Time 13.08, Sunday , October 11 2015

Results after 12 races ( Discards : 1 ) (15 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 r10 r11 r12 Club/Country
1

 FRA  800

SOCIETE DES REGATES ROCHELAISES 
 BERJON Laurent
 VILLENEUVE Samy 
 BOUDGOURD David 
 MORIN Jean baptiste 

30.00 39.002
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0
1
1.0
4
4.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

2

 FRA  100

ESPOIRS FFVOILE SNM JEUNES PACA TOU 
 SKOCZEK Gabriel
 BIDEGARRAY Jules 
 LAPAUW Timothe 
 MATTEI Jean 

35.00 47.001
1.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
12
12.0
1
1.0


AMRA
C O Y C HYEROIS
S R ANTIBES
AV  CARRY LE ROUET

3

 FRA  862

OCEAN TEAM SOLUTIONS 
 RAVIER Johan
 CHTOUNDER Sylvain 
 CRESPI Alain 
 PEROCHE Frederic 

45.00 61.003
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
OCS
16.0
6
6.0
5
5.0
14
14.0
3
3.0
5
5.0


Y C CANNES
S N BANDOL
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA  830

ENTREPRENDRE - LAFONT PRESSE 
 GIROLET Matthieu
 GERMAIN Gauthier 
 MICHEL Emeric 
 BERENGER Nicolas 

48.00 64.006
6.0
8
8.0
6
6.0
OCS
16.0
12
12.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0


CNPG
S R ANTIBES
S L N PORTICCIO
YC LA GRANDE MOTTE

5

 FRA  845

SRR - ESPOIRS FFVOILE 
 RHIMBAULT Pierre
 BERTRAND Martin 
 DUCAMIN Jean baptiste 
 LARA Xavier 
 CRON Clement 

58.00 69.0011
11.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
10
10.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
8
8.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 FRA  810

CVSQ - TEAM OCEANO VOX 
 MORANE Francois
 MORANE Benoit 
 HANAPPIER Clotilde 
 HEREU Julien 
 ROSSI Paul 

71.00 83.0012
12.0
9
9.0
10
10.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
B N MASCAREIGNES
Y C MAUGUIO CARNON

7

 FRA  821

VOILE AMBITION DUNKERQUE 
 PACE Bertrand
 NOESMOEN Pierre 
 SEETEN Damien 
 LEMERCIER Violette 
 DEPLACE Timothée 

72.00 84.005
5.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0
4
4.0
7
7.0


ALEPH YACHT CLUB
SNSablais
DUNKERQUE PLAISANCE
YC du CALAISIS
-

8

 FRA  827

CARA SAILING TEAM 
 FEYDIT Hugo
 SOUPEY Sebastien 
 FERELLEC Nicolas 
 CORRUBLE Mathieu 
 LEMAITRE Maelenn 

77.00 91.007
7.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0


CN LA TREMBLADE
C C EDHEC
USAM Voile Brest
S N P H
E V LOCQUIREC

9

 SUI  837

PETIT FRERE DE EMILE BLEU 
 KALLER Eckard
 EI HOLZER Urs 
 KUBETH Leonard 
 STEIDLE Florian 

85.00 97.004
4.0
7
7.0
9
9.0
1
1.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0
12
12.0
9
9.0
3
3.0


SUISSE
-
-
-

10

 FRA  865

DRAGON DE L'EST 
 JOURDREN Bruno
 FLAGEUL Eric 
 SASSY Yann 
 QUILLEC Philippe 

87.00 100.009
9.0
10
10.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0


C N CARANTEC
Y C CARNAC
C N CARANTEC
Y C MORLAIX

11

 FRA  847

APCC EQUIPE JEUNE/ESPOIRS FFVOILE 
 ABEGUILE Hugo
 BERTHEAU Simon 
 HULIN Baptiste 
 RAMEE Pierre-louis 

107.00 123.0014
14.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
6
6.0
4
4.0
OCS
16.0
13
13.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0


APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P
A R CHOLETAISES
APCC VOILE SPORTIVE

12

 SUI  848

ZUERCHER YACHT CLUB 
 GASSER Andres
 KAENZIG Philipp 
 BRUNNER Dieter 
 FISCHER Roger 

118.00 132.008
8.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0
3
3.0
13
13.0
11
11.0


SUISSE
-
-
-

13

 FRA  867

ERDF 
 SEGUIN Damien
 DAGAULT Xavier 
 CANTIN Kevin 
 POIREY Thierry 

121.00 136.0010
10.0
14
14.0
7
7.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
11
11.0
15
15.0
14
14.0


S N O NANTES
SR S.P. QUIBERON
C V G V
C N R ETEL

14

 FRA  822

CENTRALE NANTES 
 HORVATH Laszlo
 CONNAN Antoine 
 BERTRAND Raphaelle 
 PAYAN Maud 
 CAROF Valentin 

137.00 152.0013
13.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
7
7.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
11
11.0
15
15.0


C N CALEDONIEN
Luc Yacht Club - LYC
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

15

 FRA   80

DRAGON DU NORD 
 RICQUE Matthieu
 STERVINOU Vincent 
 KOSTROMINE Pierre-alexandr 
 PAGNON Pierre 

152.00 168.00DNF
16.0
DNS
16.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
13
13.0


S R ROCHELAISES
SR DOUARNENEZ
LES GLENANS
S R ROCHELAISES

Penalties and redress : 5 (1 DNF; 1 DNS; 3 OCS; )
[Retour début de page]

MALLEDANT VADRE Anne
Président du Comité de Course

SANTOS Manuel
Président du Jury


Produit le 11/10/2015 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 20/09/2015) FFVoile © 2001/2014