SOF 2019 - RS : X WOMEN

-_-
27/04/2019 au 04/05/2019

Résultat du samedi 4 mai 2019 à 13.52 h.

Scratch après 15 courses (Inc.1 retrait[s]) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15
M.R
c16
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

1111111111111121 
1

 FRA   4

PICON Charline (FRACP3)

Medal Race 49.00 59.004
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0
3
6.0
 

S R ROCHELAISES

2

 CHN   81

CHEN Peina (CHNPC2)

Medal Race 59.00 79.006
6.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
20
20.0
1
2.0
 

CHINESE NATIONAL SAILING TEAM

3

 CHN   7

LU Yunxiu (CHNYL6)

Medal Race 79.00 97.003
3.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
18
18.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0
14
14.0
2
4.0
 

CHINESE NATIONAL SAILING TEAM

4

 GBR   7

WILSON Emma (GBREW20)

Medal Race 91.00 105.0010
10.0
8
8.0
9
9.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
14
14.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0
5
10.0
 

Great Britain

5

 ITA  157

MAGGETTI Marta (ITAMM249)

Medal Race 103.00 114.008
8.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0
11
11.0
3
3.0
9
18.0
 

S.V.G.DF.

6

 RUS   1

ELFUTINA Stefaniya (RUSSE6)

Medal Race 108.00 139.0014
14.0
10
10.0
12
12.0
5
5.0
11
11.0
12
12.0
DNF
31.0
5
5.0
11
11.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0
4
8.0
 

SOCHI YACHT CLUB CSKA

7

 ISR   7

MORRIS Maya (ISRMM3)

Medal Race 121.00 152.007
7.0
6
6.0
UFD
31.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
14
14.0
8
8.0
3
3.0
13
13.0
11
11.0
9
9.0
4
4.0
7
14.0
 

SDOTYAM SAILING CLUB

8

 ISR   32

SPYCHAKOV Katy (ISRKS1)

Medal Race 133.00 151.009
9.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0
17
17.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
14
14.0
18
18.0
11
11.0
8
16.0
 

EILAT SAILING CLUB

9

 ISR   19

DRIHAN Noy (ISRND4)

Medal Race 134.00 157.001
1.0
17
17.0
20
20.0
18
18.0
3
3.0
23
23.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
22
22.0
11
11.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
6
12.0
 

EILAT

10

 GBR   94

SHAW Bryony (GBRBS1)

Medal Race 156.00 187.002
2.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
15
15.0
2
2.0
19
19.0
18
18.0
16
16.0
5
5.0
9
9.0
RET
31.0
21
21.0
6
6.0
10
20.0
 

BRITISH SAILING TEAM HOLIDAY EXTRAS

11

 POL   7

DZIARNOWSKA Maja (POLMD6)

RSX/WOMEN 146.00 169.0023
23.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
2
2.0
17
17.0
4
4.0
13
13.0
2
2.0
17
17.0
22
22.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
 7
7.0

SKT SOPOT

12

 CHN   19

SHI Hongmei (CHNHS3)

RSX/WOMEN 152.00 183.0015
15.0
13
13.0
3
3.0
10
10.0
16
16.0
11
11.0
12
12.0
9
9.0
13
13.0
6
6.0
14
14.0
12
12.0
15
15.0
DNF
31.0
 3
3.0

CHINESE NATIONAL SAILING TEAM

13

 POL  303

LIPINSKA Karolina (POLKL12)

RSX/WOMEN 154.00 178.0020
20.0
12
12.0
7
7.0
24
24.0
13
13.0
22
22.0
1
1.0
7
7.0
15
15.0
13
13.0
19
19.0
1
1.0
8
8.0
15
15.0
 1
1.0

SOPOCKI KLUB ?EGLARSKI

14

 CHN   3

TAN Yue (CHNTY1)

RSX/WOMEN 156.00 187.0012
12.0
23
23.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
15
15.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0
DSQj
31.0
15
15.0
13
13.0
4
4.0
16
16.0
 5
5.0

CHINESE NATIONAL SAILING TEAM

15

 GBR  956

SILLS Saskia (GBRSS63)

RSX/WOMEN 180.00 204.0018
18.0
21
21.0
16
16.0
16
16.0
12
12.0
16
16.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
24
24.0
18
18.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
 6
6.0

Great Britain

16

 FRA   18

BELBEOCH Lucie (FRALB33)

RSX/WOMEN 192.00 216.0017
17.0
19
19.0
15
15.0
13
13.0
21
21.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
19
19.0
2
2.0
18
18.0
24
24.0
12
12.0
 4
4.0

STADE FRANCAIS

17

 JPN   72

KOMINE Megumi (JPNMK20)

RSX/WOMEN 207.00 229.0016
16.0
22
22.0
11
11.0
20
20.0
18
18.0
3
3.0
21
21.0
22
22.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
19
19.0
16
16.0
18
18.0
 2
2.0

JAPAN

18

 ITA   1

SPECIALE Giorgia (ITAGS131)

RSX/WOMEN 234.00 265.0013
13.0
7
7.0
13
13.0
22
22.0
22
22.0
UFD
31.0
20
20.0
17
17.0
19
19.0
7
7.0
16
16.0
17
17.0
23
23.0
17
17.0
 DNF
21.0

C.C ANIENE

19

 FRA  800

JARIEL Delphine (FRADJ17)

RSX/WOMEN 240.50 266.5024
24.0
26
26.0
22
22.0
12
12.0
19
19.0
14
14.0
16
16.0
19
19.0
24
24.0
21
21.0
17
17.0
RDG
19.5
14
14.0
10
10.0
 9
9.0

Y C MAUGUIO CARNON

20

 JPN   35

MEGUMI Iseda (JPNMI11)

RSX/WOMEN 243.00 274.005
5.0
15
15.0
14
14.0
21
21.0
25
25.0
5
5.0
24
24.0
24
24.0
21
21.0
14
14.0
21
21.0
24
24.0
22
22.0
DNF
31.0
 8
8.0

PIRATES HARBOUR LAKESTARS GILL JAPAN 4RU

21

 RUS   0

KHVORIKOVA Anna (RUSAK60)

RSX/WOMEN 247.00 272.0022
22.0
20
20.0
21
21.0
15
15.0
20
20.0
13
13.0
17
17.0
23
23.0
22
22.0
16
16.0
25
25.0
20
20.0
13
13.0
13
13.0
 12
12.0

KRESTOVSKY OSTROV

22

 FRA   11

TETARD Claire (FRACT15)

RSX/WOMEN 248.00 279.0019
19.0
16
16.0
17
17.0
19
19.0
14
14.0
21
21.0
15
15.0
21
21.0
23
23.0
20
20.0
20
20.0
16
16.0
17
17.0
DNF
31.0
 10
10.0

YCM

23

 MEX   9

VEGA DE LILLE Demita (MEXDV4)

RSX/WOMEN 261.00 292.0026
26.0
14
14.0
24
24.0
14
14.0
10
10.0
25
25.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0
23
23.0
24
24.0
15
15.0
19
19.0
DNF
31.0
 13
13.0

COZUMEL

24

 FRA  712

PIANAZZA Manon (FRAM64)

RSX/WOMEN 277.00 308.0021
21.0
11
11.0
19
19.0
23
23.0
24
24.0
19
19.0
23
23.0
27
27.0
26
26.0
15
15.0
6
6.0
25
25.0
27
27.0
DNF
31.0
 11
11.0

CN ANGOULINS

25

 FRA  333

ROYER DE VERICOURT Thais (FRATR29)

RSX/WOMEN 299.00 327.0028
28.0
28
28.0
27
27.0
26
26.0
23
23.0
20
20.0
22
22.0
20
20.0
18
18.0
18
18.0
23
23.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0
 14
14.0

Y C TOULON

26

 FRA  946

MACQUAERT Heloise (FRAHM16)

RSX/WOMEN 344.00 375.0025
25.0
27
27.0
23
23.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0
27
27.0
27
27.0
23
23.0
25
25.0
DNF
31.0
 15
15.0

YC du CALAISIS

27

 FRA   20

PIANAZZA Lucie (FRALP29)

RSX/WOMEN 354.00 385.0029
29.0
24
24.0
25
25.0
27
27.0
27
27.0
24
24.0
26
26.0
26
26.0
27
27.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0
26
26.0
DNF
31.0
 16
16.0

CN ANGOULINS

28

 ALG   01

BERRICHI Amina (ALGB10)

RSX/WOMEN 388.00 419.0030
30.0
29
29.0
28
28.0
28
28.0
28
28.0
27
27.0
DNF
31.0
28
28.0
DNF
31.0
28
28.0
28
28.0
27
27.0
28
28.0
DNF
31.0
 17
17.0

ALGERIAN SAILING FEDERATION

29

 ALG   16

REZOIANI Djoheer Meriem (ALGDMR2)

RSX/WOMEN 400.00 431.0027
27.0
25
25.0
26
26.0
29
29.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
26
26.0
29
29.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
 DNF
21.0

ALGERIAN SAILING FEDERATION

30

 ITA   82

FANCIULLI Veronica (ITAVF12)

RSX/WOMEN 404.00 435.0011
11.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
 DNF
21.0

CENTRO SPORTIIVO AERONAUTICA MILITARE


[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DOERR John
Président du Jury


Produit le 04/05/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019