SOF 2019 - RS : X MEN

-_-
27/04/2019 au 04/05/2019

Résultat du samedi 4 mai 2019 à 14.22 h.

Scratch après 16 courses (Inc.1 retrait[s]) (48 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16
M.R
c17
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111111111121 
1

 ITA   88

CAMBONI Mattia (ITAMC141)

Medal Race 57.00 74.002
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
17
17.0
3
6.0
 

G.S FIAMME AZZURRE

2

 FRA   3

GOYARD Thomas (FRATG15)

Medal Race 87.00 104.009
9.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0
14
14.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
17
17.0
15
15.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
4
8.0
 

A.CALEDONIENNE P.A.V

3

 POL   82

MYSZKA Piotr (PMPOL3)

Medal Race 90.00 123.006
6.0
6
6.0
33
33.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
15
15.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
10
10.0
14
14.0
2
2.0
2
4.0
 

LOTOS RENAULT ZDUNEK DAD SPORTSWEAR KS A

4

 ITA   60

BENEDETTI Daniele (ITADB41)

Medal Race 98.00 119.0021
21.0
15
15.0
13
13.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
15
15.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
16
16.0
4
4.0
9
18.0
 

SEZ.FIAMME GIALLE

5

 CHN   1

BI Kun (CHNKB1)

Medal Race 140.00 168.0028
28.0
9
9.0
21
21.0
2
2.0
24
24.0
17
17.0
10
10.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
13
13.0
10
20.0
 

CHINESE NATIONAL SAILING TEAM

6

 GBR  931

SQUIRES Tom (GBRTS53)

Medal Race 174.00 223.0015
15.0
26
26.0
14
14.0
15
15.0
7
7.0
38
38.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
14
14.0
11
11.0
5
5.0
BFD
49.0
7
7.0
5
5.0
1
2.0
 

PHYSICOOL

7

 CHN   10

GAO Mengfan (CHNMG3)

Medal Race 177.50 200.501
1.0
21
21.0
1
1.0
19
19.0
6
6.0
21
21.0
16
16.0
22
22.0
14
14.0
2
2.0
4
4.0
23
23.0
18
18.0
4
4.0
RDG
12.5
8
16.0
 

CHINESE NATIONAL SAILING TEAM

8

 POL   28

FURMANSKI Radoslaw (POLRF1)

Medal Race 179.00 228.003
3.0
3
3.0
9
9.0
7
7.0
34
34.0
11
11.0
8
8.0
5
5.0
BFD
49.0
18
18.0
2
2.0
2
2.0
15
15.0
36
36.0
12
12.0
7
14.0
 

Dobrzyn Sailing Club

9

 CHN   25

LI Tao (CHNTL2)

Medal Race 205.40 239.405
5.0
11
11.0
6
6.0
21
21.0
15
15.0
18
18.0
RDG
12.4
16
16.0
15
15.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
24
24.0
23
23.0
34
34.0
5
10.0
 

Chinese National Sailing Team

10

 GBR  926

HOLMES-MARTIN Kieran (GBRKM47)

Medal Race 206.00 238.008
8.0
5
5.0
23
23.0
13
13.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
22
22.0
20
20.0
13
13.0
29
29.0
32
32.0
25
25.0
6
12.0
 

GREAT BRITAIN

11

 FRA   10

POULIQUEN Oel (FRAOP10)

RSX/RSX M 204.00 240.0030
30.0
30
30.0
18
18.0
18
18.0
8
8.0
36
36.0
19
19.0
6
6.0
12
12.0
3
3.0
26
26.0
9
9.0
2
2.0
13
13.0
8
8.0
 2
2.0

C N LORIENT

12

 GBR   60

SILLS Samuel (GBRSS56)

RSX/RSX M 234.00 275.0020
20.0
27
27.0
10
10.0
29
29.0
41
41.0
13
13.0
13
13.0
24
24.0
DPI
12.0
37
37.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
5
5.0
3
3.0
 1
1.0

Team Sills

13

 GBR  983

BARTON Matthew (GBRMB124)

RSX/RSX M 234.00 266.0014
14.0
17
17.0
20
20.0
8
8.0
12
12.0
20
20.0
20
20.0
14
14.0
31
31.0
32
32.0
5
5.0
15
15.0
6
6.0
22
22.0
27
27.0
 3
3.0

British Sailing Team

14

 GBR  360

BROWN Andy (GBRAB164)

RSX/RSX M 243.00 292.0024
24.0
13
13.0
19
19.0
5
5.0
31
31.0
14
14.0
18
18.0
18
18.0
16
16.0
21
21.0
7
7.0
11
11.0
BFD
49.0
12
12.0
18
18.0
 16
16.0

Andybrown.surf/British Sailing Team

15

 FRA  719

LE BOSQ Titouan (FRATL41)

RSX/RSX M 249.00 289.007
7.0
20
20.0
8
8.0
12
12.0
26
26.0
40
40.0
36
36.0
12
12.0
39
39.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
6
6.0
 17
17.0

Centre nautique Fouesnant Cornouaille

16

 ITA  171

CIABATTI Carlo (ITACC130)

RSX/RSX M 266.00 296.0013
13.0
4
4.0
26
26.0
22
22.0
30
30.0
3
3.0
23
23.0
30
30.0
25
25.0
7
7.0
23
23.0
25
25.0
11
11.0
24
24.0
21
21.0
 9
9.0

GARMIN KEFORMA SALICE

17

 SUI   36

SANZ LANZ Mateo (SUIMS27)

RSX/RSX M 271.00 320.0011
11.0
8
8.0
5
5.0
30
30.0
25
25.0
12
12.0
17
17.0
28
28.0
24
24.0
16
16.0
25
25.0
17
17.0
22
22.0
10
10.0
UFD
49.0
 21
21.0

GYC SPORTHILFE STIFTUNG NEXT SPORT GENER

18

 FRA  152

ARNOUX Tom (FRATA22)

RSX/RSX M 276.00 316.0040
40.0
36
36.0
40
40.0
24
24.0
13
13.0
8
8.0
6
6.0
13
13.0
10
10.0
10
10.0
22
22.0
16
16.0
26
26.0
19
19.0
19
19.0
 14
14.0

YCPR Marseille

19

 CHN   11

CHEN Hao (CHNCC7)

RSX/RSX M 281.00 308.0017
17.0
25
25.0
7
7.0
27
27.0
27
27.0
27
27.0
27
27.0
17
17.0
9
9.0
24
24.0
12
12.0
21
21.0
16
16.0
15
15.0
24
24.0
 13
13.0

Chinese National Sailing Team

20

 NOR   7

WANG-HANSEN Sebastian (NORSW1)

RSX/RSX M 282.00 315.0022
22.0
22
22.0
25
25.0
11
11.0
21
21.0
32
32.0
11
11.0
8
8.0
RDG
18.0
23
23.0
33
33.0
27
27.0
20
20.0
6
6.0
14
14.0
 22
22.0

KNS

21

 CHN   12

YE Bing (CHNBY1)

RSX/RSX M 285.00 334.004
4.0
14
14.0
4
4.0
10
10.0
17
17.0
DSQj
49.0
14
14.0
26
26.0
21
21.0
12
12.0
18
18.0
19
19.0
33
33.0
38
38.0
DNF
49.0
 6
6.0

Chinese National Sailing Team

22

 FRA   0

PASQUETTE Jerome (FRAJP27)

RSX/RSX M 300.00 332.0032
32.0
19
19.0
24
24.0
20
20.0
10
10.0
26
26.0
24
24.0
21
21.0
19
19.0
20
20.0
29
29.0
28
28.0
27
27.0
9
9.0
20
20.0
 4
4.0

CROCODILES L ELORN

23

 ITA   24

DI TOMASSI Luca (ITALD70)

RSX/RSX M 307.00 356.0023
23.0
23
23.0
38
38.0
16
16.0
5
5.0
DSQj
49.0
3
3.0
BFD
49.0
7
7.0
UFD
49.0
27
27.0
8
8.0
14
14.0
11
11.0
22
22.0
 12
12.0

L.N.I. - Sez. di Civitavecchia

24

 FRA   53

BOURGEOIS Clement (FRACB67)

RSX/RSX M 307.00 356.0029
29.0
34
34.0
UFD
49.0
9
9.0
11
11.0
23
23.0
32
32.0
27
27.0
17
17.0
35
35.0
28
28.0
22
22.0
7
7.0
8
8.0
15
15.0
 10
10.0

C V MAYENNE

25

 RUS   3

AYVAZYAN Evgeny (RUSEA4)

RSX/RSX M 316.00 352.0027
27.0
7
7.0
27
27.0
28
28.0
19
19.0
9
9.0
35
35.0
20
20.0
26
26.0
8
8.0
30
30.0
36
36.0
32
32.0
20
20.0
23
23.0
 5
5.0

RUSSIAN SAILING

26

 FRA   7

MESTRE Adrien (FRAAM51)

RSX/RSX M 326.00 375.0031
31.0
33
33.0
41
41.0
23
23.0
20
20.0
15
15.0
12
12.0
7
7.0
23
23.0
42
42.0
9
9.0
UFD
49.0
23
23.0
25
25.0
7
7.0
 15
15.0

S R ROCHELAISES

27

 ITA   78

EVANGELISTI Matteo (ITAME6)

RSX/RSX M 347.00 388.0010
10.0
12
12.0
2
2.0
17
17.0
39
39.0
7
7.0
33
33.0
32
32.0
32
32.0
6
6.0
41
41.0
39
39.0
35
35.0
33
33.0
32
32.0
 18
18.0

LEGA NAVALE CIVITAVECCHIA

28

 GBR   6

WILSON Daniel (GBRDW84)

RSX/RSX M 348.00 397.0018
18.0
10
10.0
15
15.0
26
26.0
36
36.0
10
10.0
31
31.0
29
29.0
27
27.0
30
30.0
UFD
49.0
20
20.0
39
39.0
21
21.0
28
28.0
 8
8.0

Great Britain

29

 LTU   1

BERNOTAS Juozas (LTUJB1)

RSX/RSX M 350.00 399.0033
33.0
40
40.0
31
31.0
25
25.0
DNF
49.0
25
25.0
15
15.0
19
19.0
35
35.0
28
28.0
21
21.0
18
18.0
8
8.0
35
35.0
10
10.0
 7
7.0

BANGPUTYS

30

 RUS   21

BURMISTRENKO Vladislav (RUSVB22)

RSX/RSX M 367.00 416.0016
16.0
18
18.0
29
29.0
32
32.0
18
18.0
30
30.0
21
21.0
BFD
49.0
28
28.0
41
41.0
17
17.0
30
30.0
25
25.0
26
26.0
16
16.0
 20
20.0

KRESTOVSKIY OSTROV

31

 JPN   5

IKEDA Kensei (JPNKI31)

RSX/RSX M 374.00 414.0025
25.0
28
28.0
12
12.0
36
36.0
40
40.0
19
19.0
29
29.0
31
31.0
13
13.0
33
33.0
19
19.0
26
26.0
19
19.0
27
27.0
29
29.0
 28
28.0

JSAF

32

 FRA  552

GHIO Romain (FRARG12)

RSX/RSX M 392.00 441.0038
38.0
44
44.0
42
42.0
14
14.0
28
28.0
34
34.0
22
22.0
BFD
49.0
30
30.0
43
43.0
16
16.0
24
24.0
17
17.0
18
18.0
11
11.0
 11
11.0

AV  CARRY LE ROUET

33

 RUS   7

ASKEROV Aleksandr (RUSAA8)

RSX/RSX M 405.00 454.0019
19.0
37
37.0
32
32.0
39
39.0
16
16.0
22
22.0
34
34.0
38
38.0
BFD
49.0
25
25.0
24
24.0
35
35.0
9
9.0
31
31.0
9
9.0
 35
35.0

SOCHI SEAGALA SLAMRUSSIA

34

 FRA   9

JOLIVET Mathurin (FRAMJ24)

RSX/RSX M 406.00 455.0026
26.0
29
29.0
30
30.0
31
31.0
33
33.0
31
31.0
26
26.0
10
10.0
20
20.0
29
29.0
31
31.0
29
29.0
21
21.0
28
28.0
DNF
49.0
 32
32.0

CROCODILES L ELORN

35

 ITA  150

RENNA Nicolo (ITANR16)

RSX/RSX M 445.00 494.0034
34.0
24
24.0
39
39.0
37
37.0
9
9.0
24
24.0
28
28.0
25
25.0
29
29.0
19
19.0
32
32.0
43
43.0
31
31.0
40
40.0
DNF
49.0
 31
31.0

ITALIE

36

 NOR  252

FUNNEMARK Endre (NOREF9)

RSX/RSX M 455.00 500.0045
45.0
41
41.0
34
34.0
34
34.0
29
29.0
35
35.0
30
30.0
23
23.0
22
22.0
27
27.0
34
34.0
31
31.0
34
34.0
29
29.0
26
26.0
 26
26.0

NORVEGE

37

 FRA   17

DUSSARPS Mateo (FRAMD85)

RSX/RSX M 468.00 517.0012
12.0
16
16.0
16
16.0
33
33.0
35
35.0
16
16.0
44
44.0
39
39.0
41
41.0
36
36.0
44
44.0
34
34.0
41
41.0
37
37.0
DNF
49.0
 24
24.0

S R ROCHELAISES

38

 FRA  299

GRALL Baptiste (FRABG36)

RSX/RSX M 509.00 553.0043
43.0
32
32.0
44
44.0
42
42.0
23
23.0
37
37.0
40
40.0
34
34.0
36
36.0
26
26.0
36
36.0
37
37.0
28
28.0
43
43.0
33
33.0
 19
19.0

CROCODILES L ELORN

39

 GBR  301

LINES isaac (GB1L20)

RSX/RSX M 522.00 567.0035
35.0
31
31.0
45
45.0
38
38.0
38
38.0
29
29.0
39
39.0
35
35.0
34
34.0
34
34.0
43
43.0
32
32.0
40
40.0
34
34.0
30
30.0
 30
30.0

team NewWave

40

 NOR   57

ULRICHSEN Arthur (NORAU01)

RSX/RSX M 523.00 572.00BFD
49.0
35
35.0
22
22.0
40
40.0
37
37.0
UFD
49.0
38
38.0
37
37.0
33
33.0
13
13.0
39
39.0
40
40.0
36
36.0
30
30.0
UFD
49.0
 25
25.0

KNS

41

 FRA  978

LEMOINE Alan (FRAAL93)

RSX/RSX M 557.00 606.0042
42.0
45
45.0
17
17.0
35
35.0
42
42.0
28
28.0
41
41.0
41
41.0
BFD
49.0
31
31.0
38
38.0
38
38.0
42
42.0
41
41.0
DNF
49.0
 27
27.0

LA MOUETTE SINAGOTE

42

 JPN   54

KURAMOCHI Daiya (JPNDK5)

RSX/RSX M 567.00 616.0037
37.0
43
43.0
36
36.0
43
43.0
22
22.0
33
33.0
43
43.0
36
36.0
37
37.0
38
38.0
42
42.0
42
42.0
37
37.0
44
44.0
DNF
49.0
 34
34.0

Japan

43

 BEL   39

BROUCKE Thomas (BELTB6)

RSX/RSX M 570.00 619.0036
36.0
42
42.0
35
35.0
44
44.0
32
32.0
41
41.0
37
37.0
DSQj
49.0
BFD
49.0
39
39.0
35
35.0
33
33.0
30
30.0
45
45.0
UFD
49.0
 23
23.0

WWSV TALENT TEAM

44

 FRA  380

BILLON Hugo (FRAHB23)

RSX/RSX M 596.00 645.0041
41.0
47
47.0
28
28.0
41
41.0
DNF
49.0
44
44.0
45
45.0
33
33.0
38
38.0
47
47.0
37
37.0
41
41.0
44
44.0
42
42.0
35
35.0
 33
33.0

ASPTT MEYZIEU/DECINE

45

 ALG   34

BOUJAATITE Ramzi (ALGRB2)

RSX/RSX M 616.00 665.0039
39.0
38
38.0
37
37.0
45
45.0
DNF
49.0
43
43.0
46
46.0
42
42.0
42
42.0
40
40.0
45
45.0
44
44.0
38
38.0
39
39.0
DNF
49.0
 29
29.0

ALGERIAN SAILING FEDERATION

46

 SWE   64

EKSTEDT Johan (SWEJE2)

RSX/RSX M 653.00 702.0046
46.0
46
46.0
46
46.0
47
47.0
43
43.0
45
45.0
42
42.0
40
40.0
40
40.0
45
45.0
40
40.0
45
45.0
43
43.0
46
46.0
DNF
49.0
 DNF
39.0

DYNAMIC WINDSURFING

47

 GBR  178

WILSON Brian (GBRBW6)

RSX/RSX M 667.00 716.0044
44.0
48
48.0
43
43.0
46
46.0
44
44.0
39
39.0
47
47.0
44
44.0
43
43.0
46
46.0
46
46.0
46
46.0
45
45.0
47
47.0
DNF
49.0
 DNF
39.0

LARGS

48

 ALG   12

BENNAGA Islam (ALGIB4)

RSX/RSX M 689.00 738.00DNF
49.0
39
39.0
47
47.0
48
48.0
UFD
49.0
42
42.0
48
48.0
43
43.0
DNF
49.0
44
44.0
47
47.0
47
47.0
DNS
49.0
DNF
49.0
DNF
49.0
 DNF
39.0

ALGERIAN SAILING FEDERATION


[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DOERR John
Président du Jury


Produit le 04/05/2019 par FULGONI Nicole et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019