SOF 2019 LASER RADIAL WOMEN

-_-
27/04/2019 au 04/05/2019

Résultat du samedi 4 mai 2019 à 16.01 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (50 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12
M.R
c13
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

1111111111121 
1

FIN 212072

TENKANEN Tuula (FINTT1)

Medal Race 59.00 78.0017
17.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
19
19.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
8.0
 

ESF

2

HUN 211551

ERDI Maria (HUNME1)

Medal Race 62.00 77.001
1.0
4
4.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
8
8.0
15
15.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
10
20.0
 

SENNEBOGEN AUDI CENTRUM BUDAPEST HUNGARO

3

BEL 211552

PLASSCHAERT Emma (BELPE1)

Medal Race 84.00 110.005
5.0
22
22.0
26
26.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
22
22.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
7
14.0
 

WWSV OLYMPIC TEAM

4

SUI 211842

JAYET MAUD (SUIMJ3)

Medal Race 104.00 130.0026
26.0
16
16.0
19
19.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
12
12.0
4
4.0
3
3.0
25
25.0
1
2.0
 

SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

5

TUR 215399

GUZEL Ecem (TUREG2)

Medal Race 105.00 139.004
4.0
15
15.0
15
15.0
34
34.0
2
2.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0
9
18.0
 

GALATASARAY/TYF/UNICO

6

POL 210786

BARWINSKA AGATA (POLAB11)

Medal Race 125.00 172.0047
47.0
8
8.0
5
5.0
13
13.0
10
10.0
14
14.0
20
20.0
24
24.0
3
3.0
4
4.0
12
12.0
6
12.0
 

MOS SSW ILAWA

7

AUS 204568

THOMSON Zoe (AUSZT3)

Medal Race 129.00 154.0019
19.0
19
19.0
4
4.0
25
25.0
17
17.0
25
25.0
2
2.0
1
1.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
8
16.0
 

RFBYC FSC

8

USA 214458

RAILEY Paige (USAPR8)

Medal Race 138.00 189.00UFD
51.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0
11
11.0
2
2.0
7
7.0
31
31.0
7
7.0
UFD
51.0
14
14.0
2
4.0
 

ST FRANCIS YACHT CLUB

9

POL 211313

KWASNA Magdalena (POLMK38)

Medal Race 148.00 173.006
6.0
24
24.0
25
25.0
22
22.0
9
9.0
19
19.0
17
17.0
20
20.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
3
6.0
 

POLOGNE

10

ARG 213977

FALASCA Lucia (ARGLF01)

Medal Race 155.00 180.0014
14.0
5
5.0
2
2.0
12
12.0
23
23.0
8
8.0
21
21.0
25
25.0
22
22.0
17
17.0
21
21.0
5
10.0
 

YCA

11

AUS 208546

STRANSKY Mara (AUSMS65)

LAR 148.00 199.0037
37.0
12
12.0
14
14.0
8
8.0
16
16.0
10
10.0
9
9.0
3
3.0
UFD
51.0
30
30.0
7
7.0
 2
2.0

ROYAL QUEENSLAND YACHT SQUADRON

12

FRA 196544

DE KERANGAT Mathilde (FRAMD50)

LAR 153.00 204.0022
22.0
9
9.0
24
24.0
26
26.0
7
7.0
9
9.0
UFD
51.0
4
4.0
13
13.0
18
18.0
15
15.0
 6
6.0

S R ROCHELAISES

13

FRA 174701

CERVERA Louise (FRALC33)

LAR 171.00 201.0016
16.0
7
7.0
18
18.0
21
21.0
22
22.0
24
24.0
16
16.0
30
30.0
14
14.0
11
11.0
6
6.0
 16
16.0

Y C CANNES

14

NZL 209279

CHRISTIE Olivia (NZLOC2)

LAR 194.00 239.0031
31.0
11
11.0
21
21.0
9
9.0
12
12.0
37
37.0
45
45.0
28
28.0
12
12.0
12
12.0
17
17.0
 4
4.0

WBBC

15

FIN 203033

MIKKOLA Monika (FINMM7)

LAR 198.00 239.0015
15.0
20
20.0
7
7.0
24
24.0
28
28.0
12
12.0
29
29.0
2
2.0
26
26.0
22
22.0
13
13.0
 DNF
41.0

FINLANDE

16

FRA 206297

BARRUE Marie (FRAMB65)

LAR 205.00 246.0041
41.0
38
38.0
8
8.0
23
23.0
14
14.0
16
16.0
5
5.0
23
23.0
21
21.0
9
9.0
35
35.0
 13
13.0

C O Y C HYEROIS

17

FRA 212730

MICHON Pernelle (FRAPM12)

LAR 206.00 257.0025
25.0
44
44.0
44
44.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0
24
24.0
35
35.0
9
9.0
UFD
51.0
1
1.0
 10
10.0

S N O NANTES

18

ESP 212171

REYES Fatima (ESPFR8)

LAR 206.00 257.0010
10.0
UFD
51.0
12
12.0
16
16.0
26
26.0
23
23.0
6
6.0
38
38.0
20
20.0
15
15.0
29
29.0
 11
11.0

CNARENAL / SAILTI

19

AUS 208336

AINSWORTH Jacinta (AUSJA20)

LAR 209.00 260.009
9.0
3
3.0
23
23.0
41
41.0
15
15.0
28
28.0
3
3.0
DSQj
51.0
35
35.0
25
25.0
24
24.0
 3
3.0

FSC

20

CRO 213363

VOROBEVA Elena (CROEV1)

LAR 209.00 260.0042
42.0
13
13.0
10
10.0
3
3.0
BFD
51.0
18
18.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
13
13.0
27
27.0
 DNF
41.0

GREENLINE YACHTS

21

NZL 211516

RENNIE-YOUNGER Annabelle (NZLAR9)

LAR 212.00 246.008
8.0
25
25.0
29
29.0
31
31.0
21
21.0
27
27.0
34
34.0
10
10.0
24
24.0
10
10.0
22
22.0
 5
5.0

MBSC

22

RUS 202284

KISLUKHINA Mariia (RUSMK23)

LAR 212.00 250.0011
11.0
33
33.0
13
13.0
38
38.0
25
25.0
17
17.0
25
25.0
16
16.0
32
32.0
24
24.0
8
8.0
 8
8.0

KRESTOVSKY OSTROV SHVSM CSKA

23

BEL 211553

CARLIER Maité (BELMC5)

LAR 220.00 259.007
7.0
18
18.0
20
20.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0
37
37.0
22
22.0
23
23.0
27
27.0
39
39.0
 21
21.0

WWSV OLYMPIC TEAM

24

GER 211211

KUHLMANN Pia (GERPK20)

LAR 234.00 274.0023
23.0
30
30.0
39
39.0
40
40.0
19
19.0
13
13.0
38
38.0
33
33.0
6
6.0
16
16.0
16
16.0
 1
1.0

SCHAUMBURG LIPPISCHER SEGLERVEREIN E.V.

25

FRA 213939

BOLOU Marie (FRAMB29)

LAR 253.00 295.0032
32.0
10
10.0
33
33.0
42
42.0
30
30.0
21
21.0
36
36.0
18
18.0
15
15.0
21
21.0
20
20.0
 17
17.0

SR DOUARNENEZ

26

NOR 212551

ROSMO Caroline (NORCR4)

LAR 260.00 301.003
3.0
2
2.0
40
40.0
37
37.0
29
29.0
30
30.0
23
23.0
34
34.0
19
19.0
20
20.0
23
23.0
 UFD
41.0

NORVEGE

27

GER 213668

HAVERLAND Lena (GERLH10)

LAR 261.00 301.0027
27.0
40
40.0
32
32.0
15
15.0
24
24.0
22
22.0
40
40.0
29
29.0
16
16.0
23
23.0
19
19.0
 14
14.0

SCHWERINER YACHT- CLUB

28

AUS 211550

AINSWORTH Elyse (AUSEA3)

LAR 264.00 310.0034
34.0
46
46.0
9
9.0
20
20.0
20
20.0
32
32.0
33
33.0
17
17.0
28
28.0
29
29.0
30
30.0
 12
12.0

SOPYC/FSC

29

RUS 212975

BEREZA Ekaterina (RUSEB15)

LAR 286.00 326.0040
40.0
17
17.0
27
27.0
32
32.0
DNEj
51.0
20
20.0
14
14.0
9
9.0
29
29.0
28
28.0
18
18.0
 DNEj
41.0

KRESTOVSKYI OSTROV

30

BEL 213479

VERSTRAELEN Eline (BELEV11)

LAR 288.00 329.0033
33.0
21
21.0
17
17.0
27
27.0
41
41.0
39
39.0
1
1.0
11
11.0
41
41.0
41
41.0
38
38.0
 19
19.0

WWSV TALENT TEAM

31

AUS 210792

IMENEO Casey (AUSCI3)

LAR 303.00 347.0044
44.0
36
36.0
41
41.0
33
33.0
37
37.0
29
29.0
28
28.0
32
32.0
18
18.0
14
14.0
26
26.0
 9
9.0

MCCYC / SSCBC

32

SUI 213711

NORDQUIST Andrea (SUIAN2)

LAR 303.00 354.0036
36.0
28
28.0
22
22.0
11
11.0
18
18.0
26
26.0
31
31.0
41
41.0
30
30.0
19
19.0
DNF
51.0
 DNF
41.0

SNG

33

LCA 212992

DEVAUX-LOVELL Stephanie (LCASD1)

LAR 316.00 360.0018
18.0
42
42.0
30
30.0
19
19.0
44
44.0
42
42.0
26
26.0
5
5.0
42
42.0
35
35.0
34
34.0
 23
23.0

SLYC

34

ESP 211085

PUJOL BAJO Cristina (ESPCP17)

LAR 322.00 360.0038
38.0
27
27.0
34
34.0
30
30.0
38
38.0
31
31.0
15
15.0
27
27.0
25
25.0
37
37.0
36
36.0
 22
22.0

''CLUB NAUTIC PORT D''''ARO - VELA.CAT''

35

ESP 210468

REINO CACHO Martina (ESPMR19)

LAR 329.00 380.0024
24.0
34
34.0
31
31.0
29
29.0
40
40.0
38
38.0
18
18.0
26
26.0
34
34.0
31
31.0
DNF
51.0
 24
24.0

RCNGC ZHIK

36

AUS 215617

CALDECOAT Paige (AUSPC34)

LAR 344.00 395.0039
39.0
48
48.0
28
28.0
36
36.0
31
31.0
34
34.0
35
35.0
14
14.0
27
27.0
32
32.0
DNF
51.0
 20
20.0

B16FTSC/NCYC

37

GBR 206251

YOUNG Alison (GBRAY5)

LAR 346.00 397.0030
30.0
29
29.0
16
16.0
14
14.0
6
6.0
6
6.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
 DNF
41.0

GRANDE-BRETAGNE

38

AUS 210789

EASTGATE Annie (AUSAE7)

LAR 347.00 394.0021
21.0
47
47.0
37
37.0
35
35.0
36
36.0
33
33.0
32
32.0
37
37.0
33
33.0
40
40.0
28
28.0
 15
15.0

ROYAL QUEENSLAND YACHT SQUADRON

39

RUS 213368

ZYUZINA Ekaterina (RUSEZ4)

LAR 351.00 402.0012
12.0
26
26.0
42
42.0
10
10.0
35
35.0
DNS
51.0
13
13.0
19
19.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
 DNF
41.0

OGBU CSP LO

40

FRA 211244

KHELIF Thea (FRATK5)

LAR 357.00 402.0028
28.0
31
31.0
36
36.0
45
45.0
33
33.0
45
45.0
27
27.0
36
36.0
39
39.0
33
33.0
31
31.0
 18
18.0

GGVLS

41

FRA 209939

PEYRE Manon (FRAMP58)

LAR 369.00 417.0048
48.0
14
14.0
35
35.0
43
43.0
43
43.0
41
41.0
30
30.0
21
21.0
43
43.0
38
38.0
33
33.0
 28
28.0

LA PELLE-MARSEILLE

42

GRE 212501

TAMVAKIDOU NATALIA (GRENT7)

LAR 371.00 422.0013
13.0
23
23.0
DNF
51.0
48
48.0
42
42.0
44
44.0
10
10.0
39
39.0
40
40.0
42
42.0
41
41.0
 29
29.0

NCTH

43

GRE 211052

VLACHOU MARIA (GREMV1)

LAR 387.00 434.0046
46.0
45
45.0
46
46.0
47
47.0
27
27.0
43
43.0
41
41.0
44
44.0
31
31.0
26
26.0
11
11.0
 27
27.0

N.C.AMFITHEAS

44

CYP 213624

MAKRI Marilena (CYPMM3)

LAR 390.00 441.0045
45.0
37
37.0
DNF
51.0
28
28.0
RDG
40.5
RDG
40.5
39
39.0
43
43.0
36
36.0
34
34.0
40
40.0
 7
7.0

SAILCY.COM

45

GRE 216184

KARACHALIOU Vasileia (GREVK5)

LAR 405.00 456.002
2.0
32
32.0
6
6.0
18
18.0
DNF
51.0
DNS
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
 DNF
41.0

PEIRAEUS SAILING CLUB /SAILINGACADEMYGRA

46

GER 211203

WEIßKICHEL Lena Marie (GERLW10)

LAR 409.00 454.0035
35.0
41
41.0
45
45.0
39
39.0
32
32.0
40
40.0
43
43.0
42
42.0
38
38.0
36
36.0
37
37.0
 26
26.0

SEGLER-VEREIN GROßENHEIDORN/SKL

47

IND 195372

KUMANAN Nethra (INDNK4)

LAR 418.00 464.0029
29.0
43
43.0
43
43.0
46
46.0
34
34.0
36
36.0
44
44.0
40
40.0
37
37.0
39
39.0
32
32.0
 DNF
41.0

V

48

CAN 212631

VITTECOQ Coralie (CANCV7)

LAR 448.00 499.0043
43.0
35
35.0
38
38.0
44
44.0
39
39.0
35
35.0
42
42.0
45
45.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
 25
25.0

POINTE-CLAIRE YACHT CLUB

49

EGY 200798

MANSY Khouloud (EGYKM1)

LAR 475.00 526.0020
20.0
39
39.0
DNEj
51.0
49
49.0
46
46.0
46
46.0
46
46.0
46
46.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
 30
30.0

YACHT CLUB OF EGYPT

50

GBR 215817

SNELLGROVE Hannah (GBRHS12)

LAR 551.00 602.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNC
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
 DNF
41.0

BRITISH SAILING TEAM


[Retour début de page]

PEBEREL Nathalie
Président du Comité de Course

DOERR John
Président du Jury


Produit le 04/05/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019