SOF 2019 LASER MEN

-_-
27/04/2019 au 04/05/2019

Résultat du mercredi 1 mai 2019 à 16.45 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (69 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

AUS 199015

WEARN Matthew (AUSMW34)

6.00 13.007
7.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

AUSTRALIAN SAILING TEAM

2

NZL 216175

MEECH Sam (NZLSM12)

8.00 17.001
1.0
1
1.0
9
9.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

TYPBC

3

AUS 215612

ELLIOTT Luke (AUSLE3)

10.00 18.003
3.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

FSC

4

AUS 199012

BURTON Tom (AUSTB17)

17.00 25.004
4.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0

FLEMING YACHTS / AST / B16FTSC

5

AUS 214418

FINN Alexander (AUSFA3)

20.00 26.006
6.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

AUSTRALIAN SAILING TEAM

6

NZL 214437

GAUTREY George (NZLGG34)

22.00 44.0022
22.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

MURITAI YACHT CLUB

7

FRA 213932

BERNAZ Jean Baptiste (FRAJB13)

25.00 61.00DSQj
36.0
11
11.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CN Sainte-Maxime

8

GBR 211921

THOMPSON Nick (GBRNT3)

30.00 45.0011
11.0
15
15.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0

WPNSA

9

GBR 210139

BECKETT Michael (GBRMB112)

30.00 39.008
8.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0

SOLVA SAILING CLUB

10

GBR 215685

HANSON Elliot (GBREH20)

32.00 44.007
7.0
10
10.0
12
12.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0

REDESMERE SC

11

AUS 164180

KENNEDY Mitchell (AUSMK2)

34.00 70.00BFD
36.0
16
16.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

RQYS

12

NZL 215081

SAUNDERS Thomas (NZLTS5)

36.00 57.0021
21.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0
12
12.0
5
5.0

TYPBC

13

SUI 210211

MERCERON Eliot (FRAEM14)

36.00 53.005
5.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
17
17.0
10
10.0

GYC

14

USA 210780

BARNARD Christopher (USACB63)

38.00 57.001
1.0
19
19.0
17
17.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

NEWPORT HARBOR YACHT CLUB

15

GBR 216159

CHIAVARINI Lorenzo Brando (GBRLC21)

41.00 77.0012
12.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0
10
10.0
BFD
36.0

SAILINGFAST.CO.UK

16

USA 206051

BUCKINGHAM Charlie (USACB64)

41.00 56.0010
10.0
8
8.0
4
4.0
15
15.0
11
11.0
8
8.0

WEST COAST UNIVERSITY

17

NED 212650

BOS Duko (NEDDB9)

42.00 54.006
6.0
7
7.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0

The Netherlands

18

GUA 211981

MAEGLI Juan (GUAJM2)

44.00 61.0010
10.0
11
11.0
17
17.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0

ASOVELA

19

BRA 207711

SCHEIDT Robert (BRARS04)

47.00 69.0016
16.0
6
6.0
22
22.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0

BANCO DO BRASIL

20

GBR 201481

WETHERELL Jack (GBRJW88)

48.00 71.0013
13.0
13
13.0
23
23.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0

BRITISH SAILING TEAM

21

SLO 214148

ZELKO Zan Luka (SLOZZ22)

51.00 72.002
2.0
14
14.0
13
13.0
21
21.0
15
15.0
7
7.0

DRUSTVO MARAKTIV MARIBOR

22

GBR 214490

WHITELEY Daniel (GBRDW83)

52.00 88.00BFD
36.0
9
9.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
5
5.0

PORT DINORWIC/TREARDDUR BAY

23

NZL 212259

ARMIT Josh (NZLJA7)

54.00 73.0019
19.0
18
18.0
4
4.0
16
16.0
9
9.0
7
7.0

New Zealand

24

SIN 215267

LO Ryan (SINRL7)

62.00 80.0018
18.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
18
18.0
16
16.0

SINGAPORE SAILING

25

GBR 215379

COOKSON Jack (GBRJC153)

62.00 84.0014
14.0
22
22.0
16
16.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0

COAST WATER SPORTS

26

ARG 213381

RENNA Francisco (ARGFR1)

63.00 89.0020
20.0
26
26.0
6
6.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0

CVB

27

ARG 213387

GUARAGNA RIGONAT Francisco (ARGFG13)

63.00 93.0015
15.0
30
30.0
14
14.0
14
14.0
6
6.0
14
14.0

YCA/CNJ

28

NED 212968

HUMMEL Yuri (NEDYH1)

71.00 87.0012
12.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0

The Netherlands

29

NED 171111

BROEKHUIZEN Niels (NEDNB4)

74.00 110.00BFD
36.0
28
28.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
13
13.0

ORBEA SANDILINE DINGHY RACING CENTRE JUL

30

USA 199796

LAMPHERE Malcolm (USAML56)

77.00 102.004
4.0
21
21.0
18
18.0
20
20.0
14
14.0
25
25.0

CHICAGO YACHT CLUB/LAKE GENEVA YC

31

IND 208191

SARAVANAN Vishnu (INDVS4)

77.00 97.005
5.0
20
20.0
20
20.0
15
15.0
19
19.0
18
18.0

AYN SAILCOACH YAI

32

GBR 213719

WHALEY Sam (GBRSW88)

77.00 104.0011
11.0
12
12.0
27
27.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0

GRANDE-BRETAGNE

33

FRA 203855

BOITE Alexandre (FRAAB50)

77.00 103.0019
19.0
17
17.0
13
13.0
26
26.0
16
16.0
12
12.0

S R HAVRE

34

RUS 211929

NIKOLAEV Maxim (RUSMN2)

81.00 106.0017
17.0
25
25.0
8
8.0
13
13.0
22
22.0
21
21.0

CSP "KHLEBNIKOVO" CSKA

35

ARG 211570

VIDAL INCATASCIATO Agustin (ARGAV3)

82.00 107.009
9.0
17
17.0
16
16.0
22
22.0
25
25.0
18
18.0

400 YACHT CLUB CORDOBA

36

BRN 212489

JANAHI Abdulla (BRNAJ1)

83.00 110.003
3.0
18
18.0
15
15.0
26
26.0
21
21.0
27
27.0

JANAHI CLUB

37

DEN 209257

ROST Christian (DENCG5)

84.00 120.00BFD
36.0
27
27.0
8
8.0
18
18.0
16
16.0
15
15.0

SPECIAL FABRIKKEN EGÅ SEJLKLUB

38

MNE 215840

DUKIC Milivoj (MNEMD1)

86.00 112.0018
18.0
26
26.0
14
14.0
14
14.0
23
23.0
17
17.0

JUGOLE GRAKALIC / HERCEG NOVI

39

FRA 213604

LE PEN Etienne (FRAEL27)

90.00 113.0023
23.0
7
7.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
23
23.0

S N O NANTES

40

FRA 211863

MAZARD Maxime (FRAMM33)

91.00 127.00BFD
36.0
33
33.0
5
5.0
25
25.0
9
9.0
19
19.0

S N O NANTES

41

ARG 209400

PELLEJERO Tomas (ARGTP1)

92.00 115.0014
14.0
14
14.0
21
21.0
23
23.0
21
21.0
22
22.0

YACHT CLUB ROSARIO

42

AUS 216171

SELF Daniel (AUSSD15)

93.00 117.0021
21.0
20
20.0
24
24.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0

RQYS/SAIL27

43

GRE 212504

PANAGIOTIDIS Anastasios (GREAP37)

94.00 118.0013
13.0
23
23.0
21
21.0
18
18.0
19
19.0
24
24.0

GRECE

44

IND 203055

DUTTA Upamanyu (INDUD1)

95.00 123.0028
28.0
16
16.0
19
19.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0

INDIA

45

GBR 212950

MULLAN Joseph (GBRJM189)

98.00 134.0016
16.0
13
13.0
23
23.0
19
19.0
27
27.0
DNF
36.0

WPNSA

46

FRA 215345

KARIM - DIOP Sofiane (FRASK7)

102.00 135.002
2.0
31
31.0
18
18.0
27
27.0
24
24.0
33
33.0

S R ANTIBES

47

USA 211822

DIDHAM Paul (USAPD88)

102.00 132.008
8.0
24
24.0
28
28.0
30
30.0
23
23.0
19
19.0

MISSION BAY YACHT CLUB

48

FRA 201796

PEYRE Theo (FRATP34)

103.00 137.0022
22.0
2
2.0
26
26.0
22
22.0
34
34.0
31
31.0

LA PELLE-MARSEILLE

49

ARG 213312

BISIO Juan (ARGJB6)

103.00 139.0027
27.0
DNF
36.0
DNEj
36.0
11
11.0
13
13.0
16
16.0

ENARD-YCR

50

GER 209942

STOCK Leonard (GERLS50)

105.00 133.009
9.0
19
19.0
27
27.0
28
28.0
27
27.0
23
23.0

Germany

51

RUS 213593

EVLIMEVSKII Kirill (RUSKE5)

111.00 147.00BFD
36.0
5
5.0
25
25.0
23
23.0
22
22.0
BFD
36.0

RUSSIA

52

DEN 215515

LAURITSEN Georg (DENGB3)

117.00 149.0015
15.0
12
12.0
30
30.0
31
31.0
32
32.0
29
29.0

DANEMARK

53

FRA 214398

FLACHON Thomas (FRATF10)

119.00 151.0020
20.0
10
10.0
29
29.0
30
30.0
32
32.0
30
30.0

S R ANTIBES

54

SUI 213713

VERHULST Gauthier (SUIGV8)

119.00 147.0024
24.0
28
28.0
24
24.0
24
24.0
25
25.0
22
22.0

CNP / GYC

55

SUI 215485

ROLAZ Nicolas (SUINR3)

120.00 151.0029
29.0
29
29.0
31
31.0
24
24.0
24
24.0
14
14.0

Switzerland

56

GER 214890

WALKENBACH Philip (GERPW19)

122.00 152.0017
17.0
22
22.0
30
30.0
29
29.0
28
28.0
26
26.0

SEGELVERIN POTSDAMER ADLER E.V.

57

MON 199212

MOUTOUT Jeremy (MONJM1)

125.00 154.0025
25.0
23
23.0
22
22.0
29
29.0
28
28.0
27
27.0

YACHT CLUB MONACO

58

GER 210141

NAUJOCK Nico (GERNN7)

127.00 163.00BFD
36.0
25
25.0
19
19.0
28
28.0
26
26.0
29
29.0

WASSERSPORTVEREIN 1921 E.V.

59

HKG 171979

BEZY Nicholas (USANB50)

132.00 168.00BFD
36.0
21
21.0
29
29.0
DNF
36.0
26
26.0
20
20.0

HKSI

60

GBR 211726

FLOWER Ben (GBRBF20)

132.00 168.0026
26.0
27
27.0
25
25.0
UFD
36.0
29
29.0
25
25.0

GREAT BRITAIN

61

NZL 215931

DEEGAN Luke (NZLLD4)

133.00 163.0026
26.0
30
30.0
28
28.0
25
25.0
30
30.0
24
24.0

PUPUKE BC

62

GBR 211414

TWEEDLE Cameron (GBRCT35)

136.00 168.0032
32.0
32
32.0
26
26.0
21
21.0
29
29.0
28
28.0

RAF BENEVOLENT FUND / DASH

63

SEY 201441

GOVINDEN Rodney (SEYRG1)

141.00 175.0025
25.0
34
34.0
32
32.0
27
27.0
31
31.0
26
26.0

SEYCHELLES YACHTING ASSOCIATION

64

ARG 199218

CASALONE Juan Alberto (ARGJC28)

144.00 180.0024
24.0
29
29.0
33
33.0
UFD
36.0
30
30.0
28
28.0

YACHT CLUB DE MONACO

65

EGY 215150

BADAWY Aly (EGYAB3)

151.00 184.0023
23.0
32
32.0
31
31.0
33
33.0
33
33.0
32
32.0

AMERICAN UNIVERSITY OF MALTA

66

ARU 205411

VAN DER GULIK Tijn (AHOTV1)

151.00 183.0027
27.0
31
31.0
32
32.0
32
32.0
31
31.0
30
30.0

DYNAMIC DOLLIES

67

NOR 215489

NILSEN Per Arne (NORPN2)

153.00 187.0031
31.0
24
24.0
34
34.0
32
32.0
34
34.0
32
32.0

CSF

68

MAR 215298

ELAMRATI Adil (MARAE3)

156.00 190.0028
28.0
33
33.0
34
34.0
31
31.0
33
33.0
31
31.0

Morocco

69

TUN 207169

BOUHAMED LORANDEL Arfan (FRAAL72)

165.00 200.0030
30.0
34
34.0
33
33.0
34
34.0
35
35.0
34
34.0

SPORT NOTIQUE BIZERTIN


[Retour début de page]

PEBEREL Nathalie
Président du Comité de Course

DOERR John
Président du Jury


Produit le 01/05/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019