SOF 2019 FINAL LASER MEN

-_-
27/04/2019 au 04/05/2019

Résultat du samedi 4 mai 2019 à 15.44 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (69 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
c12
M.R
c13
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

1111111111121 
1

AUS 199015

WEARN Matthew (AUSMW34)

Med_RACE 16.00 23.007
7.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
2.0
 

AUSTRALIAN SAILING TEAM

2

NZL 216175

MEECH Sam (NZLSM12)

Med_RACE 49.00 62.001
1.0
1
1.0
9
9.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
13
13.0
13
13.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
6
12.0
 

TYPBC

3

AUS 199012

BURTON Tom (AUSTB17)

Med_RACE 55.00 91.004
4.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
15
15.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
DNF
36.0
4
8.0
 

FLEMING YACHTS / AST / B16FTSC

4

AUS 215612

ELLIOTT Luke (AUSLE3)

Med_RACE 56.00 73.003
3.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
13
13.0
17
17.0
7
14.0
 

FSC

5

GBR 215685

HANSON Elliot (GBREH20)

Med_RACE 63.00 75.007
7.0
10
10.0
12
12.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
5
10.0
 

REDESMERE SC

6

AUS 214418

FINN Alexander (AUSFA3)

Med_RACE 83.00 111.006
6.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
28
28.0
10
10.0
16
16.0
14
14.0
11
11.0
3
6.0
 

AUSTRALIAN SAILING TEAM

7

NZL 215081

SAUNDERS Thomas (NZLTS5)

Med_RACE 86.00 122.0021
21.0
2
2.0
11
11.0
6
6.0
12
12.0
5
5.0
3
3.0
11
11.0
UFD
36.0
6
6.0
5
5.0
2
4.0
 

TYPBC

8

GBR 210139

BECKETT Michael (GBRMB112)

Med_RACE 88.00 102.008
8.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
14
14.0
12
12.0
5
5.0
7
7.0
10
20.0
 

SOLVA SAILING CLUB

9

FRA 213932

BERNAZ Jean Baptiste (FRAJB13)

Med_RACE 91.00 127.00DSQj
36.0
11
11.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
19
19.0
4
4.0
14
14.0
7
7.0
6
6.0
8
16.0
 

CN Sainte-Maxime

10

NZL 214437

GAUTREY George (NZLGG34)

Med_RACE 97.00 119.0022
22.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
18
18.0
12
12.0
9
18.0
 

MURITAI YACHT CLUB

11

BRA 207711

SCHEIDT Robert (BRARS04)

OR 100.00 122.0016
16.0
6
6.0
22
22.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0
14
14.0
 5
5.0

BANCO DO BRASIL

12

GBR 216159

CHIAVARINI Lorenzo Brando (GBRLC21)

OR 102.00 138.0012
12.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0
10
10.0
BFD
36.0
12
12.0
15
15.0
8
8.0
21
21.0
4
4.0
 1
1.0

SAILINGFAST.CO.UK

13

USA 206051

BUCKINGHAM Charlie (USACB64)

OR 112.00 133.0010
10.0
8
8.0
4
4.0
15
15.0
11
11.0
8
8.0
4
4.0
21
21.0
18
18.0
12
12.0
10
10.0
 12
12.0

WEST COAST UNIVERSITY

14

AUS 164180

KENNEDY Mitchell (AUSMK2)

OR 114.00 150.00BFD
36.0
16
16.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
21
21.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
DNF
36.0
 3
3.0

RQYS

15

GBR 211921

THOMPSON Nick (GBRNT3)

OR 118.00 143.0011
11.0
15
15.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0
11
11.0
16
16.0
25
25.0
11
11.0
22
22.0
 13
13.0

WPNSA

16

SUI 210211

MERCERON Eliot (FRAEM14)

OR 123.00 146.005
5.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
17
17.0
10
10.0
17
17.0
23
23.0
11
11.0
15
15.0
23
23.0
 4
4.0

GYC

17

GUA 211981

MAEGLI Juan (GUAJM2)

OR 126.00 150.0010
10.0
11
11.0
17
17.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0
16
16.0
20
20.0
24
24.0
9
9.0
18
18.0
 2
2.0

ASOVELA

18

GBR 201481

WETHERELL Jack (GBRJW88)

OR 134.00 157.0013
13.0
13
13.0
23
23.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
22
22.0
5
5.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
 14
14.0

BRITISH SAILING TEAM

19

USA 210780

BARNARD Christopher (USACB63)

OR 136.00 166.001
1.0
19
19.0
17
17.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
17
17.0
21
21.0
27
27.0
30
30.0
 6
6.0

NEWPORT HARBOR YACHT CLUB

20

SIN 215267

LO Ryan (SINRL7)

OR 161.00 187.0018
18.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
18
18.0
16
16.0
26
26.0
19
19.0
22
22.0
19
19.0
13
13.0
 8
8.0

SINGAPORE SAILING

21

NED 212650

BOS Duko (NEDDB9)

OR 162.00 195.006
6.0
7
7.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
14
14.0
24
24.0
20
20.0
33
33.0
24
24.0
 DNF
26.0

The Netherlands

22

NED 212968

HUMMEL Yuri (NEDYH1)

OR 165.00 196.0012
12.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0
18
18.0
31
31.0
15
15.0
17
17.0
19
19.0
 9
9.0

The Netherlands

23

GBR 215379

COOKSON Jack (GBRJC153)

OR 175.00 206.0014
14.0
22
22.0
16
16.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
27
27.0
12
12.0
31
31.0
20
20.0
15
15.0
 17
17.0

COAST WATER SPORTS

24

NED 171111

BROEKHUIZEN Niels (NEDNB4)

OR 185.00 221.00BFD
36.0
28
28.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
13
13.0
20
20.0
25
25.0
17
17.0
24
24.0
9
9.0
 16
16.0

ORBEA SANDILINE DINGHY RACING CENTRE JUL

24

NZL 212259

ARMIT Josh (NZLJA7)

OR 185.00 214.0019
19.0
18
18.0
4
4.0
16
16.0
9
9.0
7
7.0
24
24.0
27
27.0
10
10.0
29
29.0
25
25.0
 DNF
26.0

New Zealand

26

ARG 213381

RENNA Francisco (ARGFR1)

OR 189.00 220.0020
20.0
26
26.0
6
6.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
25
25.0
18
18.0
23
23.0
31
31.0
27
27.0
 7
7.0

CVB

27

RUS 211929

NIKOLAEV Maxim (RUSMN2)

OR 195.00 220.0017
17.0
25
25.0
8
8.0
13
13.0
22
22.0
21
21.0
7
7.0
22
22.0
19
19.0
25
25.0
20
20.0
 21
21.0

CSP "KHLEBNIKOVO" CSKA

28

GBR 214490

WHITELEY Daniel (GBRDW83)

OR 201.00 237.00BFD
36.0
9
9.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
5
5.0
29
29.0
33
33.0
28
28.0
22
22.0
26
26.0
 11
11.0

PORT DINORWIC/TREARDDUR BAY

29

SLO 214148

ZELKO Zan Luka (SLOZZ22)

OR 203.00 234.002
2.0
14
14.0
13
13.0
21
21.0
15
15.0
7
7.0
31
31.0
30
30.0
26
26.0
28
28.0
21
21.0
 DNF
26.0

DRUSTVO MARAKTIV MARIBOR

30

GBR 213719

WHALEY Sam (GBRSW88)

OR 213.00 249.0011
11.0
12
12.0
27
27.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
30
30.0
29
29.0
DNF
36.0
23
23.0
8
8.0
 19
19.0

GRANDE-BRETAGNE

31

ARG 213387

GUARAGNA RIGONAT Francisco (ARGFG13)

OR 221.00 254.0015
15.0
30
30.0
14
14.0
14
14.0
6
6.0
14
14.0
23
23.0
26
26.0
27
27.0
26
26.0
33
33.0
 BFD
26.0

YCA/CNJ

32

USA 199796

LAMPHERE Malcolm (USAML56)

OR 241.00 276.004
4.0
21
21.0
18
18.0
20
20.0
14
14.0
25
25.0
34
34.0
35
35.0
33
33.0
30
30.0
32
32.0
 10
10.0

CHICAGO YACHT CLUB/LAKE GENEVA YC

32

IND 208191

SARAVANAN Vishnu (INDVS4)

OR 241.00 276.005
5.0
20
20.0
20
20.0
15
15.0
19
19.0
18
18.0
35
35.0
34
34.0
32
32.0
34
34.0
29
29.0
 15
15.0

AYN SAILCOACH YAI

34

FRA 203855

BOITE Alexandre (FRAAB50)

OR 244.00 279.0019
19.0
17
17.0
13
13.0
26
26.0
16
16.0
12
12.0
33
33.0
28
28.0
29
29.0
35
35.0
31
31.0
 20
20.0

S R HAVRE

35

ARG 211570

VIDAL INCATASCIATO Agustin (ARGAV3)

OR 247.00 279.009
9.0
17
17.0
16
16.0
22
22.0
25
25.0
18
18.0
32
32.0
32
32.0
30
30.0
32
32.0
28
28.0
 18
18.0

400 YACHT CLUB CORDOBA

36

ARG 213312

BISIO Juan (ARGJB6)

ARGENT 120.00 156.0027
27.0
DNF
36.0
DNEj
36.0
11
11.0
13
13.0
16
16.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
  8
8.0

ENARD-YCR

37

MNE 215840

DUKIC Milivoj (MNEMD1)

ARGENT 127.00 162.0018
18.0
26
26.0
14
14.0
14
14.0
23
23.0
17
17.0
9
9.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
  DNF
35.0

JUGOLE GRAKALIC / HERCEG NOVI

38

ARG 209400

PELLEJERO Tomas (ARGTP1)

ARGENT 128.00 151.0014
14.0
14
14.0
21
21.0
23
23.0
21
21.0
22
22.0
1
1.0
6
6.0
8
8.0
16
16.0
  5
5.0

YACHT CLUB ROSARIO

39

FRA 211863

MAZARD Maxime (FRAMM33)

ARGENT 132.00 168.00BFD
36.0
33
33.0
5
5.0
25
25.0
9
9.0
19
19.0
6
6.0
20
20.0
4
4.0
7
7.0
  4
4.0

S N O NANTES

40

FRA 213604

LE PEN Etienne (FRAEL27)

ARGENT 133.00 168.0023
23.0
7
7.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0
23
23.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
DSQj
35.0
  1
1.0

S N O NANTES

41

GRE 212504

PANAGIOTIDIS Anastasios (GREAP37)

ARGENT 146.00 181.0013
13.0
23
23.0
21
21.0
18
18.0
19
19.0
24
24.0
7
7.0
UFD
35.0
10
10.0
9
9.0
  2
2.0

GRECE

42

AUS 216171

SELF Daniel (AUSSD15)

ARGENT 150.00 185.0021
21.0
20
20.0
24
24.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0
3
3.0
DNF
35.0
3
3.0
5
5.0
  22
22.0

RQYS/SAIL27

43

GBR 211726

FLOWER Ben (GBRBF20)

ARGENT 167.00 203.0026
26.0
27
27.0
25
25.0
UFD
36.0
29
29.0
25
25.0
5
5.0
1
1.0
11
11.0
8
8.0
  10
10.0

GREAT BRITAIN

44

GBR 212950

MULLAN Joseph (GBRJM189)

ARGENT 168.00 204.0016
16.0
13
13.0
23
23.0
19
19.0
27
27.0
DNF
36.0
13
13.0
7
7.0
BFD
35.0
4
4.0
  11
11.0

WPNSA

45

IND 203055

DUTTA Upamanyu (INDUD1)

ARGENT 178.00 206.0028
28.0
16
16.0
19
19.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0
24
24.0
  23
23.0

INDIA

46

RUS 213593

EVLIMEVSKII Kirill (RUSKE5)

ARGENT 180.00 216.00BFD
36.0
5
5.0
25
25.0
23
23.0
22
22.0
BFD
36.0
23
23.0
11
11.0
6
6.0
14
14.0
  15
15.0

RUSSIA

47

SUI 215485

ROLAZ Nicolas (SUINR3)

ARGENT 181.00 212.0029
29.0
29
29.0
31
31.0
24
24.0
24
24.0
14
14.0
11
11.0
12
12.0
18
18.0
3
3.0
  17
17.0

Switzerland

48

HKG 171979

BEZY Nicholas (USANB50)

ARGENT 184.00 220.00BFD
36.0
21
21.0
29
29.0
DNF
36.0
26
26.0
20
20.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0
  13
13.0

HKSI

49

GER 210141

NAUJOCK Nico (GERNN7)

ARGENT 195.00 231.00BFD
36.0
25
25.0
19
19.0
28
28.0
26
26.0
29
29.0
28
28.0
15
15.0
5
5.0
6
6.0
  14
14.0

WASSERSPORTVEREIN 1921 E.V.

50

BRN 212489

JANAHI Abdulla (BRNAJ1)

ARGENT 197.00 232.003
3.0
18
18.0
15
15.0
26
26.0
21
21.0
27
27.0
17
17.0
14
14.0
21
21.0
DNF
35.0
  DNF
35.0

JANAHI CLUB

51

SUI 213713

VERHULST Gauthier (SUIGV8)

ARGENT 198.00 226.0024
24.0
28
28.0
24
24.0
24
24.0
25
25.0
22
22.0
19
19.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
  20
20.0

CNP / GYC

52

MON 199212

MOUTOUT Jeremy (MONJM1)

ARGENT 201.00 230.0025
25.0
23
23.0
22
22.0
29
29.0
28
28.0
27
27.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
22
22.0
  3
3.0

YACHT CLUB MONACO

52

DEN 209257

ROST Christian (DENCG5)

ARGENT 201.00 237.00BFD
36.0
27
27.0
8
8.0
18
18.0
16
16.0
15
15.0
4
4.0
8
8.0
DNF
35.0
DNF
35.0
  DNF
35.0

SPECIAL FABRIKKEN EGÅ SEJLKLUB

54

USA 211822

DIDHAM Paul (USAPD88)

ARGENT 208.00 238.008
8.0
24
24.0
28
28.0
30
30.0
23
23.0
19
19.0
27
27.0
21
21.0
26
26.0
20
20.0
  12
12.0

MISSION BAY YACHT CLUB

55

GER 209942

STOCK Leonard (GERLS50)

ARGENT 209.00 237.009
9.0
19
19.0
27
27.0
28
28.0
27
27.0
23
23.0
15
15.0
23
23.0
17
17.0
28
28.0
  21
21.0

Germany

56

FRA 215345

KARIM - DIOP Sofiane (FRASK7)

ARGENT 212.00 247.002
2.0
31
31.0
18
18.0
27
27.0
24
24.0
33
33.0
26
26.0
DNF
35.0
25
25.0
19
19.0
  7
7.0

S R ANTIBES

57

GBR 211414

TWEEDLE Cameron (GBRCT35)

ARGENT 213.00 248.0032
32.0
32
32.0
26
26.0
21
21.0
29
29.0
28
28.0
12
12.0
3
3.0
12
12.0
18
18.0
  DNF
35.0

RAF BENEVOLENT FUND / DASH

58

GER 214890

WALKENBACH Philip (GERPW19)

ARGENT 214.00 244.0017
17.0
22
22.0
30
30.0
29
29.0
28
28.0
26
26.0
16
16.0
24
24.0
20
20.0
23
23.0
  9
9.0

SEGELVERIN POTSDAMER ADLER E.V.

59

NZL 215931

DEEGAN Luke (NZLLD4)

ARGENT 218.00 253.0026
26.0
30
30.0
28
28.0
25
25.0
30
30.0
24
24.0
21
21.0
16
16.0
BFD
35.0
12
12.0
  6
6.0

PUPUKE BC

60

FRA 201796

PEYRE Theo (FRATP34)

ARGENT 231.00 266.0022
22.0
2
2.0
26
26.0
22
22.0
34
34.0
31
31.0
32
32.0
DNF
35.0
22
22.0
21
21.0
  19
19.0

LA PELLE-MARSEILLE

61

ARG 199218

CASALONE Juan Alberto (ARGJC28)

ARGENT 236.00 272.0024
24.0
29
29.0
33
33.0
UFD
36.0
30
30.0
28
28.0
25
25.0
25
25.0
15
15.0
11
11.0
  16
16.0

YACHT CLUB DE MONACO

62

SEY 201441

GOVINDEN Rodney (SEYRG1)

ARGENT 249.00 283.0025
25.0
34
34.0
32
32.0
27
27.0
31
31.0
26
26.0
30
30.0
19
19.0
19
19.0
15
15.0
  25
25.0

SEYCHELLES YACHTING ASSOCIATION

63

FRA 214398

FLACHON Thomas (FRATF10)

ARGENT 253.00 288.0020
20.0
10
10.0
29
29.0
30
30.0
32
32.0
30
30.0
24
24.0
DNF
35.0
24
24.0
27
27.0
  27
27.0

S R ANTIBES

64

ARU 205411

VAN DER GULIK Tijn (AHOTV1)

ARGENT 255.00 287.0027
27.0
31
31.0
32
32.0
32
32.0
31
31.0
30
30.0
20
20.0
18
18.0
23
23.0
17
17.0
  26
26.0

DYNAMIC DOLLIES

65

DEN 215515

LAURITSEN Georg (DENGB3)

ARGENT 263.00 298.0015
15.0
12
12.0
30
30.0
31
31.0
32
32.0
29
29.0
22
22.0
22
22.0
DNF
35.0
DNF
35.0
  DNF
35.0

DANEMARK

66

EGY 215150

BADAWY Aly (EGYAB3)

ARGENT 276.00 309.0023
23.0
32
32.0
31
31.0
33
33.0
33
33.0
32
32.0
29
29.0
26
26.0
27
27.0
25
25.0
  18
18.0

AMERICAN UNIVERSITY OF MALTA

67

MAR 215298

ELAMRATI Adil (MARAE3)

ARGENT 300.00 335.0028
28.0
33
33.0
34
34.0
31
31.0
33
33.0
31
31.0
33
33.0
27
27.0
DNF
35.0
26
26.0
  24
24.0

Morocco

68

TUN 207169

BOUHAMED LORANDEL Arfan (FRAAL72)

ARGENT 313.00 348.0030
30.0
34
34.0
33
33.0
34
34.0
35
35.0
34
34.0
34
34.0
29
29.0
28
28.0
29
29.0
  28
28.0

SPORT NOTIQUE BIZERTIN

69

NOR 215489

NILSEN Per Arne (NORPN2)

ARGENT 316.00 351.0031
31.0
24
24.0
34
34.0
32
32.0
34
34.0
32
32.0
31
31.0
28
28.0
DNF
35.0
DNF
35.0
  DNF
35.0

CSF


[Retour début de page]

PEBEREL Nathalie
Président du Comité de Course

DOERR John
Président du Jury


Produit le 04/05/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019